Calendrier des expositions Avicoles 2017/2018

Année 2107

9 et 10 Septembre   LA CAPELLE Expo Marché Couvert Aisne Basse Cour
Mr Charpentier Mickael  06.88.91.60.18   philippe.dupre0043@orange.fr
Mr Charpentier Mickael     aisne-basse-cour@orange.fr
Lambert Luc     luc.lambert0535@orange.fr

23 et 24 Septembre  MARGNY LES COMPIEGNES
Parc des Expositions « Le Tigre »organisé par AAAP et APA
greboval.ludovic@hotmail.com
Mr Noiroux tel 03 23 98 11 50 amarie.noiroux@gmail.com

30 Sept et 1er octobre  BEAUMETZ LES LOGES
Amicale des Eleveurs ArtoisTernois
Mme Francine Coffigniez 03.62.90.29.83 ou 06.16.60.62.10 francinecoffigniez@yahoo.fr

30 Sept et 1er octobre PONT SUR SAMBRE AVI PLAISIR
Mme Jouglet -06.84.91.86.64 jougletyves@hotmail.fr

7 au 8 Octobre  CAMBRAI Association Avicole de Cambrai
Mr Dupas 03.27.78.65.23 bernard.dupas0876@orange.fr
Mme Poteau Dorothée ruisseaudelagache@free.fr

12 au 15 Octobre LOMME Club Avicole de Lomme
–Mme Dubuisson Sophie Club_avi_lomme@yahoo.fr
Mr Castien – 03.20.92.62.48 yvon.castien@orange.fr
Pour participer à cette exposition avicole, suivre ce lien

21 et 22 Octobre  SAINT OUEN A.A.A.P
Mr Lievin Maurice 09.79.64.02.25 maurice.lievin@orange.fr

20 au 22 Octobre    SAINT OMER
Salle Vauban Sté Avicole Audomaroise –
Mr Mortagne – 03.21.39.43.51 mortagne.christian@neuf.fr
Mr Ramoleux – 03.21.38.40.02

28 et 29 Octobre  CARVIN Groupement Animalier Carvin et environs
– Mr Lamacz 09.83.65.84.62 stlamacz@numericable.fr
Micheline Druelle druelle.micheline@numericable.fr

28 et 29 Octobre  COMPIEGNE Association Picarde d’Aviculture
Mr Champion Pascal 0344760467 pascal.champion24@sfr.fr
Mr Greboval 03 22 37 23 44 greboval.ludovic@hotmail.com
 
3 au 5 Novembre  LA FERE  La Basse Cour Somme Aine Oise
Mr Duchemin 06.82.80.42.62 laurent-duchemin@live.fr
Mr Kevin Persent 06.25.01.03.72

11 et 12 Novembre  HALLUIN Amis de la Basse Cour d’Halluin
Mr Carel Brandt- 06 45 05 05 30 carel.brandt@gmail.com
Mme Paluch – charles.paluch@wanadoo.fr

2 et 3 Décembre WOINCOURT  Sté Avicole Vimeu Marquenterre
Mr Amourette Virgile 03.22.60.73.51 brigitte.virgile@hotmail.fr
Mr Amourette Aymeric aymeric_amourette@hotmail.com

Année 2018

Date non définie    SALOME  Ch’ti Lapin Salle Nowacki
Spéciale Lapins et Cobayes
Mr Attagniant 03.21.27.44.05  attagniant.laurent@neuf.fr

20 au 21 Janvier NOEUX LES MINES Sté d’Aviculture de Noeux les Mines
03.66.60.39.70
edmond.chrastek@gmail.com
yves.duquennoy@free.fr

27 et 28 Janvier BRUILLE ST AMAND Association Hainaut Aviculture
Mr Roland Delvigne – 03.27.48.93.39  roland.delvigne@orange.fr

1 au 4 Février   PECQUENCOURT Sté des Petits Eleveurs du Douaisis

Mr Chatelin – 06.80.04.39.09  pure-race@orange.fr
 
Date non définie DREUIL LES AMIENS A.A.A.P
Mr Lievin Maurice 09.79.64.02.25
maurice.lievin@orange.fr

WALINCOURT Amicale des éleveurs de Walincourt
Mr Legghe Eric 03.27.78.96.36 leggheeric@gmail.com
Mr Olivier Boulon 06.33.60.72.37  jocelyne.boulon@gmail.com

AUDRUICQ Sté Avicole de la Côte d’Opale
Mme Annie Bart 0321382093  ab62120@orange.fr
francoise.reisenthel@neuf.fr
Mr Reisenthel Jean Yves 03.21.35.27.77

13 et 14 Octobre  CAMBRAI Association Avicole de Cambrai
Mr Dupas 03.27.78.65.23 bernard.dupas0876@orange.fr
Mr Delobel Christophe

20 et 21 Octobre LOMME Club Avicole de Lomme
Mme Dubuisson Sophie
Mr Castien – 03.20.92.62.48 yvon.castien@orange.fr

27 et 28 Octobre  COMPIEGNE  Association Picarde d’Aviculture
Mr Champion Pascal 0344760467   pascal.champion24@sfr.fr
Mr Greboval 03 22 37 23 44       greboval.ludovic@hotmail.com

27 et 28 Octobre ST OMER Sté Avicole Audomaroise
Mr Mortagne – 03.21.39.43.51
Mr Mortagne    mortagne.christian@neuf.fr
Mr Ramoleux – 03.21.38.40.02

Date non définie  CYSOING AZOO
Mr Samuel Couillet     samuel.azo@orange.fr
03.20.34.25.09
Mr Lefebvre       j.r.lefebvre@free.fr

N’hésitez pas à m’envoyer des commentaires, des suggestions d’articles ou encore des conseils! Ce sera un plaisir pour moi d’y répondre.
Vous pouvez me contacter à l’adresse suivante